Team

  • Claudia Beckmeyer

    Assistentin des Direktors
     
  • Nikola Bock

    Leiterin Veranstaltungen
     
  • Matthias Buck

    Leiter Europäische Energiepolitik
     
  • Matthias Deja

    Studentischer Mitarbeiter
     
  • Dr. Matthias Deutsch

    Projektleiter
     
  • Milena Fahrholz

    Beraterin Fördermittelverwaltung
     
  • Vincenzo Franza

    Programmleiter Energieanalyse
     
  • Murielle Gagnebin

    Projektmanagerin Deutsch-Französische Energiepolitik
     
  • Philipp Godron

    Projektleiter Internationale Energiepolitik
     
  • Janne Görlach

    Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
     
  • Andreas Graf

    Projektmanager Europäische Energiepolitik
     
  • Dr. Patrick Graichen

    Direktor
     
  • Bettina Groß

    Managerin Personal
     
  • Marie Haßheider

    Managerin Personal
     
  • Philipp Daniel Hauser

    Projektleiter International/Lateinamerika
     
  • Fabian Hein

    Referent Energiestatistik und Szenarien
     
  • Manuela Henderkes

    Empfangsmitarbeiterin
     
  • Ema Jülich

    Teamassistentin International
     
  • Annamaria Kalit

    Teamassistentin Europa
     
  • Mara Marthe Kleiner

    Leiterin des Büros des Direktors / Managerin Grundsatzfragen & Organisationsentwicklung
     
  • Ina Klose

    Managerin Finanzen und Controlling
     
  • Thomas Kouroughli

    Referent
     
  • Samarth Kumar

    Referent Internationale Energiedaten und Modellierung
     
  • Alexandra Langenheld

    Projektleiterin Effizienz und Lastmanagement
     
  • Shirin Langer

    Studentische Mitarbeiterin
     
  • Thorsten Lenck

    Projektleiter
     
  • Philipp Litz

    Projektmanager "International Coal Transition"
     
  • Alina Lyapina

    Projektassistentin Trainingsprogramm
     
  • Farah Mohammadzadeh Valencia

    Projektmanagerin Trainingsprogramm Energiewende
     
  • Craig Morris

    Senior Manager Internationale Kommunikation
     
  • Hai Long Nguyen

    Referent Internationale Energiedaten und Modellierung
     
  • Dr. Camilla Oliveira

    Projektmanagerin Lateinamerika und Industrie
     
  • Caroline Paul

    Teamassistentin International (derzeit in Elternzeit)
     
  • Dimitri Pescia

    Projektleiter
     
  • Frank Peter

    Stellvertretender Direktor und Leiter Team Deutschland
     
  • Christoph Podewils

    Leiter Kommunikation
     
  • Pujantoro

    Mentari Pujantoro

    Projektreferentin Internationale Energiepolitik
     
  • Vincent Rebmann

    Studentischer Mitarbeiter IT
     
  • Birgit Reck

    Teamassistentin International
     
  • Dr. Christian Redl

    Projektleiter European Energy Cooperation
     
  • Louis Rischkau

    IT Mitarbeiter
     
  • Sonja Risteska

    Projektmanagerin Südosteuropa
     
  • Mathis Rogner

    Projektmanager Südostasien
     
  • Dr. Gerd Rosenkranz

    Publizist / Leiter Grundsatzfragen (bis März 2017)
     
  • Ada Rühring

    Mediengestalterin Print & Web
     
  • Dr. Oliver Sartor

    Senior Advisor Industrie
     
  • Michael Schäfer

    Projektleiter Grundsatzfragen
     
  • Jesse Scott

    Direktorin Internationales Programm
     
  • Fiona Seiler

    Studentische Mitarbeiterin
     
  • Markus Steigenberger

    Stellvertretender Direktor / Leiter Internationale Energiepolitik
     
  • Janek Steitz

    Projektmanager
     
  • Georg Thomaßen

    Referent
     
  • Dr. Utz Tillmann

    Senior Advisor Industrie
     
  • Kevin Tu

    Senior Advisor China
     
  • Wido K. Witecka

    Wido K. Witecka

    Referent
     
  • Lidia Wojtal

    Projektleiterin Internationales Netzwerk INETTT
     
  • Zhou Yang

    Advisor China
     
  • Run Zhang-Class

    Projektmanagerin China
     

Neuigkeiten auf der Website? Lassen Sie sich per E-Mail informieren!

]>