Team

  • Nelly Azaïs

    Projekt Managerin
     
  • Claudio Baccianti

    Projektmanager EU Sustainable Finance
     
  • Claudia Beckmeyer

    Assistentin des Direktors
     
  • Nikola Bock

    Leiterin Veranstaltungen
     
  • Matthias Buck

    Direktor Europäische Energiepolitik
     
  • Helen Burmeister

    Referentin Industrie
     
  • Yu-Chi Chang

    Studentischer Mitarbeiter Internationale Energiedaten und Modellierung
     
  • Matthias Deja

    Studentischer Mitarbeiter
     
  • Dr. Matthias Deutsch

    Projektleiter
     
  • Alexander Dusolt

    Projektleiter Europäische Energiepolitik
     
  • Robin Emlein

    Teamassistentin Europa
     
  • Milena Fahrholz

    Leiterin Finanzen
     
  • Gniewomir Flis

    Senior Advisor Wasserstoff
     
  • Vincenzo Franza

    Programmleiter Energieanalyse
     
  • Murielle Gagnebin

    Projektmanagerin Deutsch-Französische Energiepolitik
     
  • Sophie Godeffroy

    Projektleiterin Grundsatzfragen
     
  • Philipp Godron

    Programmleiter Internationales
     
  • Janne Görlach

    Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
     
  • Andreas Graf

    Projektmanager Europäische Energiepolitik
     
  • Dr. Patrick Graichen

    Direktor
     
  • Bettina Groß

    Managerin Personal
     
  • Marie Haßheider

    Leiterin Personal
     
  • Philipp Daniel Hauser

    Projektleiter International/Lateinamerika
     
  • Fabian Hein

    Referent Energiestatistik und Szenarien
     
  • Manuela Henderkes

    Empfangsmitarbeiterin
     
  • Michaela Holl

    Projektleiterin EU Green Deal
     
  • Ema Jülich

    Teamassistentin International
     
  • Annamaria Kalit

    Teamassistentin Europa
     
  • Mara Marthe Kleiner

    Leiterin des Büros des Direktors / Managerin Grundsatzfragen & Organisationsentwicklung
     
  • Ina Klose

    Managerin Finanzen und Controlling
     
  • Thomas Kouroughli

    Referent
     
  • Samarth Kumar

    Referent Internationale Energiedaten und Modellierung
     
  • Tamara Lagurashvili

    Operations Managerin
     
  • Alexandra Langenheld

    Projektleiterin
     
  • Shirin Langer

    Studentische Mitarbeiterin
     
  • Thorsten Lenck

    Projektleiter
     
  • Sara Linowski

    Studentische Mitarbeiterin EnerTracks
     
  • Philipp Litz

    Projektleiter
     
  • Alina Lyapina

    Projektreferentin
     
  • Maxi Matzanke

    Studentische Mitarbeiterin Veranstaltungen
     
  • Dr. Jahel Mielke

    Leiterin Kommunikation
     
  • Paul Münnich

    Projekt Referent Industrie
     
  • Mackenzie Nelson

    Projektmanagerin EnerTracks
     
  • Nga Ngo Thuy

    Projektreferentin International Coal Transition
     
  • Anja Nguyen

    Referentin Finanzen
     
  • Hai Long Nguyen

    Referent Internationale Energiedaten und Modellierung
     
  • Dr. Camilla Oliveira

    Projektmanagerin Lateinamerika und Industrie
     
  • Parag Patil

    Studentischer Mitarbeiter Data Hub
     
  • Caroline Paul

    Teamassistentin Wasserstoff
     
  • Dimitri Pescia

    Projektleiter
     
  • Frank Peter

    Direktor Industrie
     
  • Pujantoro

    Mentari Pujantoro

    Projektmanagerin Internationale Energiepolitik
     
  • Vincent Rebmann

    IT Support
     
  • Birgit Reck

    Teamassistentin International
     
  • Dr. Christian Redl

    Projektleiter European Energy Cooperation
     
  • Louis Rischkau

    IT-Administrator
     
  • Sonja Risteska

    Projektmanagerin Südosteuropa
     
  • Mathis Rogner

    Projektmanager Südostasien
     
  • Sandy Rosenhauer

    Managerin Personal
     
  • Dr. Gerd Rosenkranz

    Publizist / Leiter Grundsatzfragen (bis März 2017)
     
  • Ada Rühring

    Mediengestalterin Print & Web
     
  • Dr. Supawan Saelim

    Projektmanagerin SEA
     
  • Dr. Barbara Saerbeck

    Projektleiterin Grundsatzfragen
     
  • Dr. Oliver Sartor

    Senior Advisor Industrie
     
  • Jesse Scott

    Direktorin Internationales Programm
     
  • Fiona Seiler

    Studentische Mitarbeiterin Industrie
     
  • Claire Stam

    Managerin Kommunikation Europa
     
  • Frank Steffe

    Projektleiter Grundsatzfragen
     
  • Markus Steigenberger

    Stellvertretender Direktor / Leiter Internationale Energiepolitik
     
  • Janek Steitz

    Projektmanager
     
  • Tharinya Supasa

    Projektleiterin Energiepolitik Südostasien
     
  • Georg Thomaßen

    Projektreferent
     
  • Dr. Utz Tillmann

    Senior Advisor Industrie
     
  • Kevin Tu

    Senior Advisor China
     
  • Zaneta Vaskova

    Žaneta Vašková

    Studentische Mitarbeiterin Kommunikation
     
  • Gloria Watzinger

    Social Media Managerin
     
  • Sophie Wei

    Projektkoordinatorin
     
  • Wido K. Witecka

    Wido K. Witecka

    Projektmanager Industrie
     
  • Lidia Wojtal

    Projektleiterin Internationales Netzwerk INETTT
     
  • Zhou Yang

    Advisor China
     
  • Dr. Phil. Kwanghee Yeom

    Projektleiter Südkorea
     
  • Nina Zetsche

    Projektleiterin Industrie
     
  • Run Zhang-Class

    Projektmanagerin China
     

Neuigkeiten auf der Website? Lassen Sie sich per E-Mail informieren!

]>